Право знать

Автоэксперты рассказали, какие пять вещей должны обязательно быть в багажнике зимой

Автор: Полина Писарева

1 декабря 2022, 18:25
1 декабря 2022, 18:25 — Новости транспорта

Какие из девайсов заслуживают внимания в зимний период и обязательно должны находиться в багажнике каждого автомобиля, рассказали автоэксперты.

Первое место они отдали автомобильной щётке. Зимой она незаменима для очистки стёкол, фар и номерных знаков машины. На втором месте – текстильные перчатки. Они здорово выручат, если придётся лезть под капот или, например, поменять колесо.

Третье место принадлежит складной лопате. Даже в мегаполисе иногда приходится вытаскивать автомобиль из сугроба, что говорить о безлюдных участках. Эксперты советуют не пожалеть денег на противобуксовочные ленты. Пара положенных под колёса лент способна обеспечить необходимое сцепление с дорогой.

Ну и ещё одно важное приобретение – размораживатель замков. Купленную баночку стоит держать в машине лишь во время поездок и уносить домой, оставляя автомобиль на ночь.

Конечно, зимой не обойтись без незаменимого троса, бутылки «незамерзайки» и проводов для «прикуривания», но и к представленным девайсам эксперты советуют хорошенько присмотреться.

Ранее «Новости транспорта» писали, что автоюрист поделился секретами экономии при покупке авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!