Право знать

«АвтоСпецЦентр» спрогнозировал рост цен на 8% на автомобили в России

Автор: Полина Писарева

29 марта 2024, 07:28
Фото: azerbaijan_stockers on Freepik
29 марта 2024, 07:28 — Новости транспорта

Значительного подорожания цен на автомобили в 2024 году не будет, но рост на уровне инфляции все же произойдет.

Такого мнения придерживаются в ГК «АвтоСпецЦентр», отметив, что автомобили в среднем подорожают на 6-8%, пишут «Автоновости дня».

В настоящее время спрос на машины в России высокий, и обусловлен он наличием скидок, а также других привлекательных бонусов, которые готовы предложить дилеры клиентам.

В пресс-службе компании также отметили, что прогнозируют увеличение продаж до конца года на уровне 1,4-1,6 млн легковых авто несмотря на то, что прошлый год страна закончила с результатом в 1 млн реализованных машин.

«В будущем автомобили могут стать менее доступными из-за нестабильности курса рубля, роста ключевой ставки или других внешних факторов, но пока нет предпосылок для повышения цен», — отметили специалисты.

Они также напомнили, что средняя стоимость нового автомобиля в настоящее время составляет 2,96 млн рублей, в то время как в 2021 году она была на уровне 1,99 млн рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Авто.ру» назвал автомобили, от которых россияне желают избавиться быстрее всего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!