Тольяттинский автопроизводитель в феврале этого года дважды корректировал стоимость марок автомобилей. И в итоге объявил о повышении стоимость на всю линейку LADA в среднем на два процента в зависимости от модели.
В феврале вначале Волжский завод убрал из прайса LADA Granta Cross в базовой комплектации Classic’22. Таким образом минимальная стоимость этой версии сразу выросла на 76,6 тысячи рублей.
Позже он повысил стоимость внедорожника LADA Niva Travel в предтоповой комплектации, рекомендовав дилерам поднять стоимость автомобилей в исполнении «Black» на 62 тысячи рублей.
Тем не менее, анонсируя предстоящее повышение цен президент АвтоВАЗа Максим Соколов напомнил, что последний раз завод переписывал свои прайс-листы в марте 2022 года. Он подчеркнул, что нынешнее повышение цен гораздо меньше, чем инфляция год к году с марта 2022-го по март 2023 года.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что до конца года линейка LADA пополнится новыми седанами и кроссоверами.
В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…
С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…
В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…
С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…
Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…
В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…