Популярное

АвтоВАЗ может заняться производством фургона на базе универсала LADA Vesta

Автор: Полина Писарева

30 января 2023, 14:04
30 января 2023, 14:04 — Новости транспорта

Независимый консультант автомобильной отрасли Сергей Бургазлиев сделал предположение, что если тольяттинский автоконцерн не сможет наладить поставки комплектующих для производства Lada Largus, то на смену ему придет новый фургон, собранный на базе Lada Vesta. Своим видением ситуации он поделился с «Газете.Ru».

В частности автоксперт подчеркнул, что Lada Largus остается одной из самых востребованных автомобилей на рынке и отказываться от ее производства АвтоВАЗ просто так не будет. Но если проблемы с логистикой продолжаться, то придется искать выход.

По его концерн может переориентироваться и начать выпускать фургоны на базе Lada Vesta.

«Он будет дешевле донорской модели и более утилитарен за счет простого салона. Таким образом, в модельном ряду останется вместительный универсал и появится фургон на базе более современной модели», – отметил Бургазлиев.

Зделать это, по словам эксперта, будет вполне просто и за короткие сроки. Все, что потребуется – «заглушить» задние двери и убрать оттуда кресла, организовать сплошную перегородку, отделяющую водителя и пассажира от грузового отсека, и упростить материалы отделки.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что объем производства автомобилей LADA на бывшем заводе Nissan составит до 10 тыс авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!