Право знать

АвтоВАЗ планирует в разы увеличить производство автомобилей Lada в 2024 году

АвтоВАЗ планирует в следующем году нарастить производство на всех трех своих площадках – в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. По данным паблика «Нетипичный АВТОВАЗ» речь идет о росте производства более чем на 40%.

В Тольятти планируют в двойном объеме начать производить флагманский седан LADA Vesta NG. В результате к концу будущего года с конвейера должно сойти порядка 200 тыс. автомобилей.

Также на 2024 год запланирован запуск бензиновой и электрической версий Largus в Ижевске. Производить автомобили вероятнее всего там начнут не раньше мая после того, как окончательно перенесут оборудование и проведут все необходимые пуско-наладочные работы.

Также нарастят производство на заводе «LADA Санкт-Петербург», там начали крупноузловую сборку китайского кроссовера под собственной маркой.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автор Телеграм-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов высказал свое мнение по поводу решения АвтоВАЗа о переносе линии по производству LADA Largus в Ижевск.

Он считает, что островная причина заключается в отсутствии кадрового потенциала в Тольятти, в то же время в столице Удмуртии он есть.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Китайские мотоциклы захватили российский рынок

За первые восемь месяцев 2025 года в России продали 42 072 новых мотоцикла, что на 17%…

17 минут назад

В России пересмотрят правила признания участков дорог аварийно опасными

Правительство России готовит изменения в порядке признания участков дорог аварийно опасными. Речь идет о корректировке…

6 часов назад

С 1 ноября в России камеры начнут автоматически фиксировать водителей без ОСАГО

С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…

20 часов назад

Неправильное масло убивает двигатели китайских машин

С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…

1 день назад

За езду на механике с правами «АТ» водителям грозит штраф до 15 тысяч рублей

В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…

1 день назад

В Вологодской области за информацию о пьяном водителе будут платить 15 тысяч

Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…

4 дня назад