Популярное

«Автовзгляд»: Российский автопром возродит «слоновья болезнь», идущая из Китая

Автор: Полина Писарева

8 июня 2023, 08:34
8 июня 2023, 08:34 — Новости транспорта

Российский автопром сегодня можно условно назвать таковым. Дело в том, что китайские концерны заполонили не только отечественный авторынок, из запчастей собираются машины под отечественными марками. И пока с этим можно лишь смириться.

Журнал «Автовзгляд» пишет, что после санкционного давления и ухода иностранных брендов из России, импортозамещение стало ничем иным, как вынужденной мерой.

«Создавать «с нуля» национальную промышленность автокомпонентов — дело десятилетий и триллионных инвестиций. Импортозаместиться по-быстрому не получится. Хотя бы из-за нехватки компетенций в организации множества узкоспециализированных производств», – пишет портал.

Поэтому пока россиянам ничего не остается, как пользоваться всем китайском на отечественном авторынке. А идея локализации закончится сменой шильдиков на автомобилях, состоящих из электроники, узлов и агрегатов из КНР. Тем более опыт в этом деле уже есть.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что электрическая революция может стать драйвером восстановления российского автопрома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!