Популярное

Автоюрист сообщил, в каком случае вернуть авто в салон не составит проблем

Автор: Полина Писарева

3 февраля 2023, 12:51
3 февраля 2023, 12:51 — Новости транспорта

Даже если автомобиль с пробегом, но был куплен в автосалоне официально, то вернуть его не составит проблем в единственном случает. О том, как это сделать рассказал автоюрист.

Дело в том, что автолюбители сталкиваются с ситуациями, когда покупают авто, а буквально на следующий день оно не заводятся. Автосалоны не отказывают в ремонте и даже готовы на его время предоставить подменный автомобиль. Но проходит еще пара дней и проблема возвращается.

В этом случае юристы советую не медлить, а тут же обратиться в салон с требованием принять автомобиль и вернуть его стоимость.

Сделать это безболезненно можно в течение 15 дней с момента покупки машины. Если там откажут, то обратиться в суд, где выигрыш не заставит себя ждать.

В случае если срок больше, то расторгнуть договор можно при наличии в автомобиле существенного недостатка, а также ряда иных оснований, определённых в статье 18 закона «О защите прав потребителей».

Здесь вернуть неисправное авто окажется сложнее, так как потребуется ряд экспертиз, но сделать это можно. Суд, как правило, оказывается на стороне потребителя.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что юристы рассказали на чьей стороне закон – дилеров или клиентов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!