Популярное

Автозавод «Урал» решил вернуться в трак-триал и специально для этого создал гоночный грузовик

Автор: Полина Писарева

9 ноября 2022, 19:03
9 ноября 2022, 19:03 — Новости транспорта

В тверском «Парке приключений Павлова» 13 ноября пройдёт триал на грузовиках и внедорожниках. Автозавод «Урал» создал команду и уникальное гоночное ТС для участия в нем, как 2000 годы, когда он был на пике популярности и завоевывал призовые места.

«Мы приняли решение возрождать автоспорт. За годы существования отечественного трак-триала команда автозавода «Урал» стала самой титулованной. Автомобилями всегда гордились и восхищались в нашей стране и за рубежом, они были символом нашего стойкого к любым трудностям уральского характера», – отметил генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев.

Известно, что команда будет называться «URAL’s legend» и в нее войдут пилот Сергей Шершнев и штурман Алексей Попов под руководством начальника управления спорта и форсированных испытаний предприятия Дмитрия Наговицына.

Участвовать в соревнованиях они будут на спортивном капотном двухоснике 43206. Его оснастили каркасом безопасности, пятиточечными ремнями безопасности и дополнительным топливным баком. Кроме того, со штатных мест на грузовую платформу были перенесены аккумуляторный ящик и штатный топливный бак.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что молодой мужчина на стареньком «Урале» устроил гонки с полицейскими.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!