Популярное

Changan CS35 стал лидером по уровню надежности среди китайских машины с пробегом

Автор: Полина Писарева

29 мая 2023, 08:38
29 мая 2023, 08:38 — Новости транспорта

Рейтинг самых надежных китайских автомобилей с пробегом решили составить эксперты сервиса онлайн-проверки подержанных автомобилей «Автотека».

Для этого они проанализировали данные о запросах истории автомобилей китайских производителей в первом полугодии 2023 года и определили марки и модели машин возрастом до 6 лет, которые реже остальных становились участниками ДТП и ремонтировались.

Наименьшее среднее число негативных событий за время эксплуатации получил Changan CS35. В пятерке также оказались лифтбек JAC J7 и кроссовер Geely Atlas Pro, Haval Jolion и Changan CS35 Plus.

Кроме того, Changan CS55 и Geely Atlas Pro получили 5 звезд после прохождения краш-теста по системе С-NCAP 2015. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Денис Решетников. Он отметил, что в рамках процедуры проверялась надежность фронтальных и боковых подушек, а также шторок безопасности.

«В надежности автомобиля большую роль играет его владелец – грамотная эксплуатация, своевременное обслуживание и соблюдение правил дорожного движения обеспечат безопасность водителя и пассажиров в любом авто», – подчеркнул эксперт.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что составлен портрет владельцев новых китайских автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!