Право знать

Директор по пассажирскому транспорту «КамАЗ» высказался о необходимости создания единых требований к интеллектуальным транспортным системам

Автор: Максим Перлов

9 ноября 2022, 20:48
9 ноября 2022, 20:48 — Новости транспорта

Директор по пассажирскому транспорту автомобильной компании «КамАЗ» Самат Саттаров высказался о необходимости регламентирования требований к интеллектуальным транспортным системам, для возможности объединения их в информационный реестр.

«Без единых требований к интеллектуальным транспортным системам не обойтись. Я считаю, это такой краеугольный камень. Мы все сейчас движемся в сторону цифровизации. Здесь, безусловно, будет единый стандарт», – заявил Саттаров.

Также эксперт отметил необходимость разработки долгосрочной программы приобретения наземного городского транспорта. Такой документ поможет определить спрос на разрабатываемые транспортные системы.

Ранее «Новости транспорта» сообщали о возможности для москвичей записать на свои карты «Тройка» бесплатные месячные абонементы для проезда от Павелецкого вокзала до платформы «Бирюлево». Такие меры предприняты руководством Центральной пригородной пассажирской компанией в связи с частичным перекрытием зеленой ветки метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!