Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «78» рассказал о судьбе двух автозаводов, ранее принадлежавших иностранным компаниям, ушедшим из России.
В Санкт-Петербурге расположены производственные мощности трех автомобильных заводов – Toyota, Nissan и Hyundai.Беглов рассчитывает запустить их все но говорит об этом с осторожностью, отмечая, что два «отформатируют» точно.
«Есть наработки по двум заводам точно, в самое ближайшее время один из заводов приступит к выпуску продукции. Есть и другие наработки. В течение этого года как минимум два предприятия начнут работать», – сказала глава города.
Он также отметил, что перспективное для Петербурга направление заключается в производстве электромобилей. Над из созданием работают специалисты из «Алмаз-Антея» и Политехническогоуниверситета. Беглов считает, что и производство могло бы остаться в городе на Неве.
«И мы ведем сейчас эти переговоры. Я уверен, что и третье предприятие тоже заработает, в течение трех-четырех месяцев будет понятно, с кем мы дальше пойдем работать по этим производствам», – заключил чиновник.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что питерский депутат предлагает изменить правила размещения камер ГИБДД на дорогах.
Правительство России готовит изменения в порядке признания участков дорог аварийно опасными. Речь идет о корректировке…
С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…
С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…
В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…
Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…
На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…