Популярное

Эколог Пукалов выступил против прогрева двигателя зимой

Автор: Полина Писарева

6 февраля 2023, 08:12
6 февраля 2023, 08:12 — Новости транспорта

Руководитель «Зеленого патруля» в интервью радио Sputnik высказал свое мнение по поводу зимнего прогрева автомобиля. По его мнению данная процедура может нанести существенный вред как человеку, так и мотору.

В частности он рассказал, что в выхлопных газах содержится опасный для здоровья бензпирен, который может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Именно им душит водитель, сидящий в авто при его прогревании. Кроме того, при высокой концентрации этого вещества и вовсе может произойти смертельное отравление.

Не просто и жителя первых двух этажей, если машину прогревают во дворе дома. Вредные пары поднимаются вверх до их уровня и людям приходится дышать вредными веществами.

Также по мнению Пукалова, длительный прогрев наносит вред и самому автомобилю. По его мнению антифриз разогравается быстрее в отличии от масла, которому нужно дать ход для прогрева. Таким образом происходит вредный для мотора диссонанс.

Глава «Зеленого патруля» порекомендовал сразу начинать движение после запуска двигателя. Таким образом на низкой скорости автомобиль прогреется быстрее и равномернее.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что стало известно, как мороз влияет на работу двигателя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!