Право знать

Эксперт Горохова объяснила, как выявить скрученный пробег при покупке автомашины

Автор: Полина Писарева

22 марта 2023, 17:05
22 марта 2023, 17:05 — Новости транспорта

Общее состояние салона, а также цифры на приборной панели, которые могут дергаться и западать – вот на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке автомобиля, чтобы продавец не обманул вас с цифрами на одометре. Об этом рассказала газете «Взгляд» представитель экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Горохова.

«Если понаблюдать за показаниями на одометре, которые корректировали, можно увидеть неровности, цифры стоят не по одной линии, а временами вообще могут западать», – отметила эксперт.

Она также отметила, что нужно внимательно визуально осмотреть автомобиль и сравнить его с цифрами на панели прибора. Так, если пробег совсем небольшой, а педаль газа, руль и рычаг переключения передач уже затертые, то Горохова рекомендует все же «пробить» историю автомобиля, в которой наверняка можно будет узнать каков был пробег при прошлой продаже.

Она также отметила, что у электронного одометра, выявить постороннее вмешательство можно только с помощью специального оборудования.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АКП может заклинить, если машину не поставить на «ручник» на склоне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!