Популярное

Эксперт рассказал, как правильно выбирать авто с пробегом

Автор: Полина Писарева

16 февраля 2023, 13:40
16 февраля 2023, 13:40 — Новости транспорта

Как выбрать подержанные автомобили и что в первую очередь следует оценить перед тем, как заключить сделку, рассказали автоэксперты.

В частности они отметили, что категорически не стоит брать авто, если владелец отказывается провести на нем тест-драйв. Понять в каком техническом состоянии машина можно, проехав и несколько километров.

«Стоя на нейтралке, нажмите на газ – исправный агрегат легко набирает обороты, а при сбросе газа плавно снижает до холостых и уверенно держит их на одном уровне. При выключении мотор должен глохнуть сразу, без остаточных «конвульсий», – советуют профессионалы.

Шумы при движении и переключении, как правило говорят о неисправности коробки передач, а стуки, вибрации и уводы автомобиля в сторону о скором ремонте «ходовки».

Также перед покупкой будет не лишним проверить работу обогрева, электроприводы, климатическую систему и мультимедиа. Это не главные элементы, но без них невозможно комфортное передвижение.

После покупки не лишним будет приехать в СТО и провести полную диагностику авто с пробегом. Специалисты должны оценить состояние свечей, привод ГРМ и других узлов, а также замерить компрессию.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автовладельцам рассказали, как не нарваться на некачественные запчасти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!