Популярное

Эксперт Виноградов назвал лучшие семейные авто на «вторичке» за 800 тыс. рублей

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 11:42
Фото: Общественная Служба Новостей
15 апреля 2024, 11:42 — Новости транспорта

Автоэксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов проанализировал рынок подержанных машин в России и выбрал достойные варианты для семейных автолюбителей в пределах 800 тыс. рублей.

В список попали в основном иномарки, не считая Lada Largus. Специалист отметил, что на рынке можно найти неплохой вариант отечественного автомобиля 2018-2019 годов выпуска. За указанную сумму чаще всего предлагается с вазовским движком, и новому владельцу лучше всего будет сразу поменять водяной насос.

Других нареканий у такого автомобиля нет, а из плюсов можно выделить крепкую подвеску и наличие всех запчастей в любом регионе страны.

Если ценен большой багажник и вместительный салон, то хорошим вариантом для приобретения станет Skoda Octavia второго поколения. Лучше всего выбирать мотор на 1,6 литра (102 л.с.), а после покупки нужно поменять ремень ГРМ, иначе при его обрыве погнет клапана. Самые надежные коробки — это механическая и шестиступенчатый автомат Aisin. Эксперт советует избегать турбомоторы и DSG.

Достойным вариантом станет Chevrolet Cruze с атмосферником Ecotec объемом 1,6 и 1,8 литра. В нем одна неприятность — стрекотание шестерен фазовращателей. Лечится это либо заменой электромагнитных клапанов, либо самих шестерен. «Автомат» Виноградов советует сразу проверить на течь, и не забывать менять масло каждые 40 тыс. км. В случае с этим автомобилем стоит избегать турбомоторы.

Среди «японцев» стоит присмотреться к Toyota Avensis 2008 года выпуска. По словам эксперта, модель надежная и вместительная, а лучшим приобретением станет машина с 2,4-литровым двигателем на 163 л.с. При этом версий с мотором 1,8 литра лучше избегать, ровно, как и механическую коробку передач. Выбор следует сделать в пользу пятиступенчатого автомата.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Авто.ру Бизнес» заявил о снижении стоимости подержанных авто на платформе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!