Фото: pikisuperstar на Freepik
О том, насколько хороши китайские автомобили, а также в чем их главные недостатки, можно будет узнать не раньше лета следующего года.
Такого мнения придерживается управляющий директор международной консалтинговой компании «Автобосс» Светлана Володина, которым она поделилась с журналистами РИА Новости.
Эксперт отметила, что для объективной картины нужно собрать больше сведений от потребителей. Пока они пользуются автомобилями слишком маленький срок. Узнать сильные и слабые стороны китайского автопрома можно будет уже летом будущего года.
В то же время она отметила сохраняющееся предвзятое отношение среди некоторых россиян к качеству автомобилей из КНР. И в основном это молодые люди, которые имели опыт управления Audi и BMW.
«А так одна половина россиян откровенно не довольна качеством китайских машин, другая же, наоборот, их хвалит. Среди последних, кстати, есть таксисты, которые сегодня все чаще пересаживаются на китайские модели», — отметила Володина.
Завершая беседу, она предупредила россиян об опасности покупки подержанных авто из Поднебесной. Из-за особых климатических условий некоторые экземпляры могли пострадать в стихийных бедствиях и наводнениях.
«Число подобных автомобилей, к слову, исчисляется в Китае десятками тысяч», — заключила эксперт.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Светлана Володина завила об окончании кризиса в автопроме в РФ к концу 2023 года.
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…
Федеральная налоговая служба начала массово направлять запросы безработным россиянам, которые позволяют себе дорогие автомобили, яхты…
Верховный суд РФ отменил штраф за парковку, выписанный жителю Саратовской области Андрею Р. Инспектор сфотографировал…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу новые нормы режима труда и…
С 1 августа у российских водителей могут начать проверять наличие бланка европротокола. Документ нужен для…
В ОАО «РЖД» опровергли появившуюся в СМИ информацию о введении новых правил проезда в поездах…