Право знать

Эксперты «АвтоСпецЦентра» перечислили основные моменты подготовки авто к весне

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 14:25
Фото: prostooleh on Freepik
15 апреля 2024, 14:25 — Новости транспорта

Смена шин и мытье дисков, проверка технических жидкостей и заряда аккумулятора, осмотр двигателя и ходовой части и рулевого управления значительно облегчат эксплуатацию автомобиля в весенне-летний период.

Такого мнения придерживаются специалисты «АвтоСпецЦентра», которым они поделились с журналистами портала «Автоновости дня».

Они отметили, что перед установкой летней резины, нужно ее тщательно осмотреть. Также не стоит пренебрегать процедурой мытья дисков от солей и реагентов, это продлит их срок эксплуатации.

Кроме того, в замене нуждаются и техжидкости, и в первую очередь моторное масло. Также нужно обязательно проверить уровень охлаждающей жидкости. Для этого достаточно открутить крышку расширительного бачка и посмотреть на метки, но проводить процедуру нужно на холодном двигателе.

Также автолюбителям рекомендовали проверить двигатель на наличие нагара и конденсата, а еще провести проверку заряда и уровня электролита в аккумуляторе.

Что касается ходовой части, то здесь важно провести диагностику амортизаторов и стоек, пружин, шаровых опор, рулевых тяг, наконечников рулевых тяг, тормозных колодок и дисков, а также ШРУСов.

«Время и усилия, инвестированные в подготовку автомобиля к весеннему сезону, могут значительно продлить срок его службы и обеспечить беспроблемную эксплуатацию», – резюмировали в ГК «АвтоСпецЦентр».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дилеры отмечают высокий спрос на «Москвич 3» на фоне скидок от производителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!