Популярное

Эксперты российского авторынка не верят в успех электромобилей «Москвич»

Автор: Полина Писарева

3 февраля 2023, 13:47
3 февраля 2023, 13:47 — Новости транспорта

Есть ли перспективы у столичного автозавода «Москвич» в сфере построения электрических авто обсуждали автоэксперты в телеграм-канале «Транспорт на альтернативном топливе».

Оказалось, что в успехе электрифицированного проекта «Москвича» они сомневаются, пишет EADaily со ссылкой на проведенный опрос в ТГ.

Главная причина в том, что китайские бренды в значительной степени уже представлены на российском рынке и настойчиво завозят в Россию в том числе электромобили. Конкурировать, по сути, китайскому JAC с современными и более оснащенными авто, имея стоимость 3,5 млн рублей будет крайне сложно.

В настоящее время они уже представили на внутреннем рынке несколько десятков моделей на батареях. В будущем часть этого многообразия точно отправится и в Россию.

Под сомнение ставится и успех бензиновой версии «Москвича». Тут ему в спину душит отечественный АвтоВАЗ, который дешевле и привычнее российскому потребителю.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что количество приобретаемых авто через госзакупки упало на 18% по итогам 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!