Право знать

Fresh: российский автопром не позволит китайским производителям стать лидерами отечественного авторынка

Автор: Полина Писарева

8 мая 2023, 11:56
8 мая 2023, 11:56 — Новости транспорта

Руководитель отдела развития автомобильного маркетплейса Fresh Денис Решетников считает, что российские производители не отдадут лидирующие позиции в продажах автомобилей китайским автоконцернам и станут лидерами по итогам 2023 года.

Он рассказал, что несмотря на стремительный рост популярности китайских машин в России как минимум половина из продаж останется за российскими брендами, а реализовано будет от 800 тыс. до 1 млн новых автомобилей.

«Стимулами для этого станут расширение ассортимента за счет выпуска Lada Vesta NG, Lada Vesta Sport NG и других моделей: «Москвича 6», электрокроссовера Evolute i-Jet, электроминивена Evolute i-Van, а также возобновление программ господдержки на приобретение новых автомобилей», – сказал Решетников.

Он добавил, что его компания намерена до конца года нарастить на 10% долю проданных новых автомобилей отечественных производителей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что китайская компания JAC анонсировала старт продаж нового компактного электрокара Yiwei 3.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!