Фото: frrepik/freepik.com
Запасов автомобилей у дилеров хватит на 2-3 месяца, и о затоваривании речи не идет. На складах примерно 400 тыс. машин, которые раскупятся до нового года, а дальше произойдет пересмотр прайсов в сторону увеличения.
Таким мнением с порталом «АвтоВзгляд» поделился глава Союза автомобильных дилеров России Вячеслав Жигалов.
Он отметил, что до конца года авторынок России окажется на стадии охлаждения, и такая ситуация будет характерна для начала года. Причина в высокой активности предыдущих месяцев, когда россияне желали купить машину до повышения утилизационного сбора.
«Сейчас кто-то переписывает прайс-листы, кто-то сокращает скидки, но все внимательно наблюдают друг за другом. Оживление спроса за последние три месяца произошло в основном за счет выборки ресурса будущих периодов, поэтому с ростом цен неизбежно и охлаждение», — отметил автоэксперт.
Жигалов считает, что в цене машины поднимутся на 5-10%, но некоторые продавцы решат компенсировать разницу за счет различных акций.
Ранее «Новости транспорта» писали, что россияне поставили рекорд покупки внедорожников с начала года.
В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…
В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…
Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…
С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…
Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…
С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…