Популярное

IFly окончательно объявила об отмене всех рейсов в/из Египта

Автор: Полина Писарева

27 декабря 2022, 10:18
27 декабря 2022, 10:18 — Новости транспорта

Авиакомпания IFly не смогла договориться с Иорданией о возобновлении полетов через ее воздушное пространство.

Отменять рейсы там начали с 15 декабря, но обещали в ближайшее время возобновить сообщение с Египтом после договорённости об открытии воздушного пространства Иорданией. Сделать это не получилось и IFly официально сообщила об отмене всех рейсов в/из Египта. Там обещают оформить возврат полной стоимости авиабилетов по месту приобретения и приносят извинения пассажирам за доставленные неудобства.

«В связи с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также введенными ограничениями на пролет ряда других государств авиакомпания IFly уведомила Tez Tour о вынужденной отмене программы международных рейсов в Египет из пунктов на территории Российской Федерации», – уточняет туроператор.

После лишения возможности авиасообщения с Египтом авиакомпания вывезла оттуда в Москву и регионы около 7,5 тыс. пассажиров.

Перевозчик не теряет надежду на получение разрешения на полеты в Египет и продолжает вести переговоры. В случае положительного развития событий турпрограммы будут восстановлены и полеты продолжатся.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пассажир самолета попытался сделать снимок под юбкой у спящей блогерши.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!