Фото: peoplecreations на Freepik
Специалисты сравнили средние чеки за обслуживание и ремонт немецких, китайских, японских и отечественных автомобилей и пришли к выводу, что они существенно отличаются. В целом россияне стали на 23% больше денег платить за услуги автомастерских в 2023 году.
Это выяснили аналитики сети автосервисов Fit Service, а результатами исследования они поделились с журналистами «Известий».
Там рассказали, что средний чек за ремонт авто составил 7852 рубля, а самыми дорогими стали английские машины, за которые россияне платили 11 449 рублей. На втором месте оказались итальянские (10 739 рублей), а замыкают тройку автобренды из США (9934 рубля).
Тройку самых бюджетных по содержанию составили российские (7579 рублей), корейские (7343 рубля) и китайские автомобили (7187 рублей).
В компании указали, что россияне на 3% увеличились свои визиты в СТО в 2023 году, а всего было зафиксировано 1,1 млн машино-заездов.
Чаще всего они обращались за ремонтом японских марок, при этом в значительной степени выросли визиты владельцев китайских машин – на 14%, но их доля продолжает оставаться незначительной в общем объеме – 3% рынка.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Tesla намерена устроить конкуренцию многим бензиновым бестселлерам на мировом рынке, и планирует выпустить в середине 2025 года бюджетный электромобиль под кодовым названием Redwood.
С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…
С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…
В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…
Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…
На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…
На выставке «Авто+Автомеханика» в Санкт-Петербурге представили универсал Lada Iskra SW в версии для такси. Машина…