Фото: senivpetro на Freepik
За первые шесть месяцев 2025 года в России по программам льготного автокредитования и лизинга реализовано свыше 82,4 тыс. автомобилей. Общий размер скидок для покупателей превысил 24,5 млрд рублей, сообщил Минпромторг РФ.
Большая часть продаж пришлась на льготные кредиты — так было куплено 51,7 тыс. машин. Еще 30,7 тыс. автомобилей реализовано через программу лизинга. При этом Lada остался лидером спроса: на нее пришлось около 60,8 тыс. проданных по господдержке авто.
В мае условия льготного кредитования расширили для семей с двумя и более детьми. За полтора месяца действия подпрограммы «Семейный автомобиль» по ней оформили свыше 2 тыс. сделок, и это около 15% от общего объема выдачи автокредитов за этот период. Почти 94% продаж в рамках этой программы также пришлось на Lada.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что за первые две недели июля 2025 года семь марок, представленных на российском рынке, скорректировали стоимость своих моделей. Шесть из них снизили цены, а один бренд, напротив, повысил.
С 27 июля по 16 августа АвтоВАЗ остановил производство на всех своих площадках. Компания ушла…
В Приморском крае два вокзала сделают удобными для маломобильных пассажиров. Суд обязал РЖД адаптировать здания…
С августа 2026 года в России вступают в силу новые правила проезда на поездах дальнего…
Ночью в Зеленодольском районе Татарстана произошла смертельная авария - автомобиль с семью молодыми людьми врезался…
С начала июля в Нижнем Новгороде проезд в общественном транспорте можно оплатить только картой, транспортной…
Зампред комитета Госдумы по транспорту Юрий Григорьев выступил с инициативой, которая позволит жителям самим решать,…