Популярное

На АвтоВАЗе сообщили, что вопрос с нехваткой краски в ближайшее время будет решен

Автор: Полина Писарева

30 января 2023, 10:30
30 января 2023, 10:30 — Новости транспорта

В пресс-службе российского автоконцерна отреагировали на публикации в СМИ о том, что автозаводу не хватает лакокрасочных материалов для покраски новых автомобилей. Там заявили, что руководство работает над решением проблемы и в ближайшее время все оттенки вернуться в цех.

Там подтвердили изданию NEWS.ru, что предприятия действительно испытывают «небольшой дефицит отдельных оттенков лакокрасочных материалов». Решить вопрос на заводе собираются, воспользовавшись помощью профильного министерства.

«В настоящее время наблюдается небольшой дефицит отдельных оттенков ЛКМ. Разрешить ситуацию планируется в ближайшее время при поддержке профильного министерства», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что модели Lada пока можно заказать только лишь в трех оттенках: в белом, черном и темно-зеленом. В связи с нехваткой ЛКМ было принято решение линейку Lada Granta оставить в двух классических цветах – белом и черном. Для Lada Niva Legend, Travel и Bronto решили оставить темно-зеленый оттенок, а коммерческую версию Lada выпускать только в белом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!