Популярное

Названы главные недостатки японских автомобилей с пробегом

Автор: Полина Писарева

28 апреля 2023, 11:20
28 апреля 2023, 11:20 — Новости транспорта

За первый квартал 2023-го в Россию было ввезено 106,4 тыс. легковых автомобилей с пробегом, это оказалось в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом.

По подсчетам экспертов половина из них прибыла из Японии. Они также отмечают, что в целом автомобили с пробегом из-за рубежа популярнее новых, так как за них приходится отдавать меньше госпошлину, а в целом они готовы послужить хозяину ни один год.

Но у таких машин есть свои недостатки. Например, большинство автомобилей из Японии совершенно не приспособлены к российским реалиям.

Так, гендиректор автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Мигаль в интервью «Российской газете» сообщил, что оптика, установленная на японских машинах с правым рулем потребует регулировки, и нужно учитывать, что некоторые модели в самой Японии эксплуатируются только в южных регионах и не оснащены пакетом зимних опций.

В целом за последние три месяца вторичный рынок увеличился на 10% и составил 497,6 тыс. машин. Самыми популярными остаются Ford Focus, Lada 114, Kia Rio, Hyundai Solaris и Toyota Corolla из российского автопарка, на долю привезенных поддержанных иномарок в настоящее время приходится 20% всех продаж.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Hyundai ищет возможность запустить конвейер в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!