Право знать

Названы пять основных требований к уходу за автомобилем для сохранения его цены

Автор: Полина Писарева

16 апреля 2024, 09:37
Фото: Drazen Zigic на Freepik
16 апреля 2024, 09:37 — Новости транспорта

Пять основных советов, выполнение которых позволит автовладельцам сохранить как можно дольше стоимость своего автомобиля, озвучили автоэкспорты «Авито».

В интервью «Российской газете» они отметили, что важно максимально защитить кузов от сколов и влаги, выбирать правильные места для парковки, устанавливать качественные автозавпчасти, заправляться на крупных АЗС, а также стремиться к идеальному сервисному обслуживанию.

Агрессивная внешняя среда, реагенты, летящие из-под колес машин на трассе камни — все может оставить свой след на корпусе автомобиля. Для защиты специалисты посоветовали «одеть» кузов в защитную пленку, а также подумать о порогах и арках. Для них также существуют специальные продукты в виде антигравийной пленки и специальных защитных ковриков.

В случае парковки лучше избегать тесных мест и выбирать открытую зону без деревьев, но не в зоне палящего солнца.

«Если же машину надо оставить на улице на длительное время, используйте защитный чехол-тент. Так и кузов будет менее подвержен внешнему воздействию, и салон не пострадает от солнечного света»,- посоветовали эксперты.

Они также отмечают, что при ремонте россияне стали чаще отдавать предпочтение новым деталям, а не б/у, и это правильно. А вот заправляться следует на проверенных станциях, а не в однодневных «кибитках», где качество топлива под сомнением.

«Идеальная история — когда машина весь срок службы в одних руках обслуживается у официального дилера и имеет все отметки в бумажной или электронной сервисной книгах», — отмечают специалисты.

Поэтому для сохранения стоимости машины лучше всего так и поступать, тогда при продаже машина будет иметь абсолютную чистоту и меньше поводов для торга.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперты автоотрасли назвали предположительную стоимость «Москвич 8».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!