Популярное

Отсутствие сезонной диагностики может привести к поломке кондиционера

Автор: Полина Писарева

11 мая 2023, 20:39
11 мая 2023, 20:39 — Новости транспорта

Перед летним сезоном специалисты из международной сети автосервисов Fit Service советуют обязательно провести диагностику системы кондиционирования и заменить расходники. В противном случае есть вероятность того, придется ездить в жаре и в результате платить за ремонт.

Об этом журналистам «Газеты.RU» рассказал руководитель компании Алексей Рузанов, подчеркнув, что вред может нанести пыль, которая оседает в системе кондиционирования из-за влажности.

«Помимо чистки испарителя, необходимо заменить салонный фильтр. Если этого не делать, пыль, попадая во влажную среду, начинает коксоваться и тогда от неприятного запаха поможет избавиться только разбор и механическая чистка кондиционера», – сказал эксперт.

Признаками предстоящего дорогостоящего ремонта являются щелчки и шумы при включении кондиционера, кроме того, о его неисправности говорит и неприятный запах.

Как только поток холодного воздуха перестает дуть из системы, Рузанов советует не медлить и тут же ехать к специалистам, в противном случае ремонт может встать в копеечку.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Васильев рассказал, как часто можно загонять двигатель в красную зону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!