Право знать

Озвучен вариант покупки автомобиля Kia без переплат

Автор: Полина Писарева

5 мая 2023, 09:04
5 мая 2023, 09:04 — Новости транспорта

Приобрести автомобиль Kia в России становится проблематично, официальные поставки машин практически прекращены в страну. Но варианты всегда есть, сообщает сайт «За рулем».

Эксперт Александр Виноградов озвучил как минимум два способа, один из которых назвал простым, но более дороги, а второй – бюджетным, но замороченным.

Если пойти по первому пути, то придется переплатить как минимум 10%, но забрать уже растаможенный автомобиль можно будет прямо из салона.

Второй путь заключается в покупке машины на родине. Без посредников тут не обойтись, а схема будет идентична покупке машин в Японии.

Так, в Южной Корее новый кроссовер Kia Sportage в версии Comfort с двигателем 2.0, АКПП и передним приводом обойдется в 2 млн рублей по нынешнему курсу.

Виноградов объяснил, что цена складывается из таможенной пошлины, утильсбора, установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и доставки до места к владельцу.

Таким образом итоговая сумма вырастает примерно на миллион. В случае со Sportage не нужно тратить еще несколько десятков тысяч рублей на СБКТС, так как кроссовер у нас продавался официально и у него имеется ОТТС. А если это автомобиль неизвестный в стране, то придется доплатить.

Но в любом случае такой способ покупки в настоящее время остается самым бюджетным из доступных.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Васильев сообщил, почему важно снимать клеммы в определенном порядке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!