Популярное

Озвучена пятерка иномарок, которые не рекомендуются к покупке

Автор: Полина Писарева

3 апреля 2023, 07:13
3 апреля 2023, 07:13 — Новости транспорта

Результаты антирейтинга представило европейское издание WhatCar. Журналисты опросили сотни автовладельцев, чей возраст автомобилей был старше пяти лет и узнали как часто они обращались за услугами специалистов автосервисов и что чаще всего ломалось за этот период в их автомобилях. На основе отзывов они составили пятерку худших иномарок, которые не рекомендуют к покупке.

На пятой строчке оказался Volvo XC60. По отзывам владельцев у этого авто есть проблемы с коррозией кузовных деталей и лонжеронов. Кроме того, авто где установлен двухлитровый двигатель чаще других страдают повышенным расходом масло и возникновением задиров в цилиндрах.

Четвертое место поделили Skoda Kodiaq и Volkswagen Golf. Владельцы первой указывали на проблемы с трансмиссией и сцеплением, а у вечные поломи с электроникой из-за чего не работает мультимедиа-развлекательная система и навигация.

На третьем месте оказалась Skoda Octavia. Почти 55% владельцев этой марки авто обращались в сервисы спустя полтора года после покупки. Здесь также в приоритете   проблемы с электрикой, а также мультимедиа и навигационной системами. Кроме того, не редко возникают трудности связанные с ключевыми агрегатами. Особенно это касается коробки передач, сцепления, маховика, антиблокировочной системы тормозов и датчиков.

Второе и первое место неожиданно взяли премиальные авто, которые считались эталоном надежности. Часть владельцев разочарована в Mercedes-Benz A-класса. Больше всего нареканий вызывает гибрид из-за целого ряда технических проблем: начиная от привода ГРМ и заканчивая багами электронного блока управления. С подобными «болячками» столкнулись 46% владельцев Mercedes-Benz. Также автовладельцы жалуются на выход из строя системы кондиционирования и постоянные проблему с электрикой.

Лидером антирейтинга стал Audi A3. Почти 58% автовладельцев были вынуждены  обратиться в технические центры уже в первый год после покупки. Треть всех жалоб связана с некорректной работой навигационной системы и частыми сбоями мультимедийного комплекса. Почти 30% владельцев A3 страдают от проблем в электрооборудовании. Также не редки случаи ремонта сцепления и коробки передач, а также замены аккумуляторной батареи, которая выходит из строя гораздо раньше заявленного срока.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что озвучен рейтинг популярных автомобилей с пробегом в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!