Право знать

Озвучены главные преимущества универсалов над кроссоверами

Автор: Полина Писарева

2 мая 2023, 10:48
2 мая 2023, 10:48 — Новости транспорта

Несмотря на растущую популярность кроссоверов среди российских автолюбителей, эксперты советуют не торопиться с покупкой, а поближе познакомиться с полноприводным универсалом и, возможно, изменить свое решение в его пользу.

Журнал «За рулем» назвал главные преимущества универсалов над кроссоверами, одно из которых заключается в том, что при схожих размерах у них больше полезного пространства. Багажники таких автомобилей гораздо вместительнее.

Кроме того, эксперты утверждают, что SUV сегмент в России переоценен и поэтому универсал обойдется в разы дешевле, при этом для дальних путешествий он гораздо удобнее и увереннее чувствует себя на дороге.

В целом перед покупкой такой автомобиль нужно тщательно осмотреть, но не более, чем другие. Явных «болячек» у таких машин нет. Коррозии подвержены места, как и в других авто, осмотреть нужно ходовую часть, эндоскопом проверить двигатель. В остальном все как обычно: документы, визуальный осмотр, тест-драйв с включением лампочек, дворников, печки и всего прочего, что должно работать.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России начались продажи Haval M6, привезенные частным лицом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!