Популярное

Озвучены топ-5 ситуаций, которые больше всего злят водителей

Автор: Полина Писарева

13 марта 2023, 08:00
13 марта 2023, 08:00 — Новости транспорта

Аналитики поинтересовались у российских водителей о том, какие ситуации их больше всего раздражают на дороге или у других участников дорожного движения и составили подборку из пяти самых неприятных ситуаций, которые злят больше всего. Опрос провели «СберАвто», совместно с журналом «За рулем».

Оказало, что с приходом весны, когда вместе со снегом «плыть» начинает и асфальт, особенно начинает раздражать непредсказуемое вождение – резкие повороты, неожиданные маневры, а также езда на высокой скорости. Тогда сориентироваться быстро сложно и приходится быть в постоянном напряжении.

Водители злятся «прилипал» – навязчивым водителям, которые надолго повисают «на хвосте», а также проезду луж на высокой скорости.

Злят и пассажиры, особенно те, кто перед посадкой в авто не отряхивает свою обувь и что, пожалуй, самое неожиданное – поднятие дворников у соседней машины. Знающие водители раздражаются потом, что такой автовладелец наносит больше вреда, чем пользы машине. Ведь со временем у щеток ослабятся пружины и они станут хуже очищать лобовое стекло.

Ранее «Новости транспорта» писали, что озвучена пятерка самых ненадежных семейных автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!