Популярное

Пешеходы стали главным страхом российских водителей

Автор: Полина Писарева

27 января 2023, 12:14
27 января 2023, 12:14 — Новости транспорта

Аналитики из «Ренессанс страхование» выяснили основные страхи водителей, которые они испытывают, садясь за руль. Самым сильным оказался страх внезапных пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте.

В тройке популярных ответов также оказались страх потерять управление ТС и неожиданно оказавшееся на дороге животное. Интересно, что больше всего этого боятся в Москве и Краснодаре.

90% водителей в ходе опроса отметили, что хотя бы раз сталкивались с неприятной ситуацией на дороге. Из них 3% утверждают, что такое с ними происходит каждую неделю, а еще с таким же количеством участников дорожного движения – каждый месяц.

Для того, чтобы избегать неприятностей на дороге водители чаще всего стараются держать дистанцию перед впереди идущим автомобилем, используют поворотники при перестроении, снижают скорость при езде по городу и не используют телефон во время движения.

Ранее «Новости транспорта» писали, что россияне потратили на покупку новых автомобилей в 2022 году более 1,5 триллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!