Право знать

Почти 300 человек погибло на российских дорогах в новогодние праздники

Более 1,7 тыс. ДТП произошло в России за период новогодних праздников, в результате погиб 291 человек, пострадали свыше 2,6 тыс. человек – таковы предварительные итоги аварийности на дорогах страны в период с 1 по 8 января.

В ведомстве отмечают, что в 45 регионах плановое снижение смертности в ДТП по итогам первого месяца года рискует оказаться невыполненным.

За этот период инспекторы оформили 427 ДТП с участием пешеходов. В результате погибли 55 человек, трое из них – дети. Травмы различной степени тяжести получили 413 человек, из них 50 детей и подростков. 145 таких ДТП произошли на пешеходных переходах и 282 – вне зоны перехода.

Зафиксировано 93 аварии, в которых погибли 24 человека, 123 получили травмы с участием водителей, у которых отсутствует право управления автомобилем.

Из-за нетрезвых водителей в новогодние выходные произошло около 120 ДТП, в результате которых 12 человек погибли и 173 получили травмы.

С участием несовершеннолетних произошло 277 ДТП, в результате которых 24 ребенка погибли, 310 получили травмы.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в жутком ДТП погибла чемпионка России по хай-дайвингу.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

10 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

10 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

10 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

10 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

12 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

13 часов назад