Право знать

Полицейские проверили 37 заявлений про автоподставы в Новосибирске за 2023 год

С начала 2023 года полицейские Новосибирска проверили 37 заявлений про автоподставы, и в 29 случаях возбудили уголовные дела. Это выяснили журналисты портала НГС, заинтересовавшись ситуацией после того, как в областном центре постоянна попадала в ДТП некая Анастасия Степанова на разных машинах.

Выяснить сколько случаев с ее участием зафиксировали страховые компании, и выплат на какую сумму получила девушка журналистам не удалось. По закону предоставлять такие данные нельзя. В «Альфастраховании» заверили, что постоянно ведут работу по выявлению недобросовестных клиентов.

«За 10 месяцев сотрудниками Службы экономической безопасности «АльфаСтрахование» в Сибири было подано более 70 заявлений в полицию, возбуждено 3 уголовных дела по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы), а также подано более 15 жалоб в прокуратуру на необоснованные решения полицейских», — говорится в публикации.

Страховщики отметили, что у Новосибирска самый низкий показатель по Сибири и Дальнему Востоку в выявлении подобных случаев. Лучше построена работа в Омской и Томской областях, а также Приморском крае.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что страховщики перечислили случаи, при которых доставку необходимых автозапчастей для гарантийного ремонта автомобиля пришлось ждать полтора года.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

5 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

5 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

5 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

5 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

7 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

8 часов назад