Право знать

Предприимчивый петербуржец нашел способ заработка на виновниках ДТП

Автор: Полина Писарева

3 февраля 2023, 12:26
3 февраля 2023, 12:26 — Новости транспорта

Предприниматель из Санкт-Петербурга выкупил право цессии у пострадавшего автомобилиста и теперь взыскивает с виновников ДТП недостающие суммы, полученные в рамках страховой выплаты. О этом пишут «Известия».

В мировых и районных судах Санкт-Петербурга с января 2021 года скопилось около 650 однотипных исков к виновникам ДТП прошлых лет, где истцом выступает один и тот же человек –  Юрий Осипов. Он пытается  взыскать разницу между выплаченными страховой компанией компенсациями и фактическими затратами на ремонт автомобиля.

Дело в том, что он воспользовался законными основаниями и выкупил у пострадавших право на взыскание задолженности с виновника ДТП, если страховой суммы на это не хватило. В итоге за два года у него скопилось сотни претензий на данный счет.

Отмечается, что во многих случаях суд в такой ситуации встает на сторону истца, а подать иск можно в течение нескольких лет.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в ГИБДД предупреждают о массовых рейдах с первого февраля по изъятию авто у должников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!