Право знать

Проверка полисов ОСАГО с помощью дорожных камер начнется с марта 2025 года

Эксперимент по проверке наличия полисов ОСАГО у автовладельцев с помощью дорожных камер начнется в марте следующего года.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с обсуждением данной инициативы.

Тестирование будет проходить в течение года и на этом этапе штрафовать автовладельцев не будут. После подведения итогов эксперимента будет принято окончательное решение о фиксации такого вида нарушения.

По предварительным данным, с 1 марта водители без полиса ОСАГО начнут получать предупреждения через портал «Госуслуги». Пока же нормативная база для таких рассылок не готова, говорят в Минцифры, но инициаторы обещают представить ее уже к ноябрю текущего года.

Издание сообщает, что решение было принято на совещании у заместителя руководителя аппарата Правительства Алексея Уварова.

Ранее «Новости транспорта» писали, что российский электромобиль «Атом» может быть представлен на зарубежных рынках. Об этом рассказал  директор по связям с государственными органами и корпоративными партнерами АО «Кама» Анатолий Кияшко.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 1 ноября в России камеры начнут автоматически фиксировать водителей без ОСАГО

С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…

12 часов назад

Неправильное масло убивает двигатели китайских машин

С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…

18 часов назад

За езду на механике с правами «АТ» водителям грозит штраф до 15 тысяч рублей

В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…

23 часа назад

В Вологодской области за информацию о пьяном водителе будут платить 15 тысяч

Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…

4 дня назад

Россияне раскрыли главные мифы о китайских авто

На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…

4 дня назад

В Петербурге на фото показали новый универсал Lada Iskra SW

На выставке «Авто+Автомеханика» в Санкт-Петербурге представили универсал Lada Iskra SW в версии для такси. Машина…

5 дней назад