Право знать

Путин поручил сделать автомобили более доступными

Автор: Максим Перлов

16 ноября 2022, 16:50
16 ноября 2022, 16:50 — Новости транспорта

На совещании с правительством в среду 16 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости работать над доступностью покупки автомобилей для россиян.

«Нужно, конечно, при организации работы в сфере автомобильного производства добиться того, чтобы автомобили стали гораздо более доступными для российских семей в сегодняшних условиях. Вы понимаете, о чем я говорю. Есть над чем работать. Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей и так далее», – подчеркнул Президент.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что в данный момент министерством прорабатываются механизмы поддержки россиян при покупке автомобилей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в белорусском пограничном комитете отметили увеличение со стороны польских пограничников интервала осмотра автомобилей, пересекающих границу между Польшей и Беларусью. По мнению председателя белорусского Государственного пограничного комитета Анатолия Лаппо, польская сторона искусственно замедлила работу пограничного пункта, чтобы дискредитировать белорусских таможенников и создать напряженную ситуацию на границе страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!