Популярное

Раскрыта схема продаж автомобилей «по низкой цене» недобросовестными дилерами

Автор: Полина Писарева

21 марта 2023, 11:10
21 марта 2023, 11:10 — Новости транспорта

В Челябинске пенсионер попался на рекламную удочку «Смолино-Моторс», которая предлагала приобрести подержанную иномарку-«трехлетку» по весьма выгодной цене. По результатам сделки оказалось, что мужчина  заплатил в два раза больше суммы, указанной на официальном сайте компании и при этом лишился своего прежнего автомобиля.

Дело в том, что по прибытии в автосалон продавцы так обработали мужчину, что он даже и не понял, как оказался в кабале. Чтобы воспользоваться всеми возможными скидками он сдал свое авто по программе трейд-ин и оформил множество страховых продуктов, а также кредит. В результате ему вручили ключи от Volkswagen Polo 2020 года выпуска, стоимость которой на сайте заявлена в миллион.

По факту теперь пенсионеру предстоит выплатить как минимум 1,5 млн рублей и это без учета процентов от банка, в случае, если он не сможет расторгнуть договор.

Когда он приехал домой и начал анализировать все, что произошло, то выяснилось, что ему не только навязали кучу ненужных допов, пробег на машине оказался скрученным в пять раз!

В «Смолино-Моторс» не отрицают, что договор можно расторгнуть, что мужчина, вместе с юристом и пытаются сделать, но еть сроки рассмотрения. Кроме того, пока деньги будут возвращаться банку, пройдет время, за которое кредитная организация обязательно снимет проценты. Неизвестно, получится ли расторгнуть договоры страхования и в особенности ту, что имеет размыты формулировки и называется как «Независимая гарантия 2.0», стоимость которой аж 200 тыс рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России предложили ввести миллионный штраф за скрученный пробег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!