Фото: Freepik
С 1 марта 2024 года в России могут ввести запрет на экспорт бензина, сроком на шесть месяцев.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов отрасли.
В издании отмечают, что причиной может стать несогласованность поставок в государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также в Монголию, Узбекистан, Абхазию и Южную Осетию.
Предложение ввести запрет на экспорт нефтепродуктов инициировал вице-премьер РФ Александр Новак. По его мнению, это будет способствовать стабилизации цен на внутреннем рынке, а также снятию ажиотажного спроса.
Кроме того, до 16 процентов в стране планируют увеличить норматив продаж дизеля на бирже, отмечает РБК.
Транспортные компании в январе текущего года обратились к Главе Государства Владимиру Путину вновь ввести запрет на экспорт бензина и дизтоплива. Главной причиной стал рост цен на продукцию, и нефтяные компании опять устремились за рубеж.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что специалисты РИА «Рейтинг» провели исследование, в рамках которого определили регионы с самым доступным топливом на рынке. Оказалось, что больше всего бензина могут позволить себе жители Ямала.
Необычный случай произошел с жителем России, заказавшим себе машину из Китая. Оказалось, что под капотом…
Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…
Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…
В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…
Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…
После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…