Работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы Ярославского аэропорта Туношна планируется начать в 2025 году. Общая стоимость проекта составляет более трех с половиной миллиардов рублей. Правительством был перенесен срок начала восстановительных работ, чтобы региональный бюджет успел подготовить необходимые для финансирования средства.
«На 2025-2027 годы запланированы работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы Туношны в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов». На эти цели из федерального бюджета региону будет выделено 3,75 млрд рублей», – рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в ответ на призыв в начале октября премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина о сближении стран Каспийского бассейна с целью привлечения туристов и создания туристических маршрутов, в четверг глава Министерства экономического развития Максим Решетников высказался о необходимости взаимодействия России и Азербайджана по созданию совместных туров по Каспийскому морю.
Власти Латвии решили сохранить ограничения на нерегулярные международные автобусные перевозки в Россию и Беларусь еще…
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…
Забытые в салоне автомобиля ключи не лишат водителя страховой выплаты в случае угона. Как сообщает…
С 1 декабря 2026 года в России начнут действовать новые правила возврата билетов на поезда…
С наступлением сезона смены шин водители часто покупают комплекты на маркетплейсах, но у этого способа…