Право знать

Renault оказались самыми дефицитными автомобилями в России

Автор: Полина Писарева

20 марта 2023, 08:16
20 марта 2023, 08:16 — Новости транспорта

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» проанализировали данные запросов и продаж иномарок и выяснили, что самыми востребованными у россиян оказались модели французской автокомпании Renault. В то же время после ее ухода они стали самыми дефицитными на российском авторынке. Об этом пишет РИА Новости.

В целом наибольшая нехватка по-прежнему сосредоточена в бюджетном сегменте. Дилеры считают, что он будет постепенно заполняться по мере налаживания каналов поставок из Китая.

Пока же представители авторитейла сообщают, что старые запасы авто уже почти на исходе, по некоторым позициям остаются в наличии десятки, а где-то автомобилей нет уже и вовсе.

В ассоциации подчеркнули, что наибольший дефицит сейчас зафиксирован на автомобили Renault и отметили, что схожая ситуация, но не такая острая наблюдается по южнокорейским брендам Kia и Hyundai.

Тем временем крупный автобизнес рассматривает варианты привоза бюджетных авто из-за границы после того, как Минпромторг расширил перечень возможных к ввозу автомобилей из-за рубежа.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дилеры озвучили прогноз стоимости авто с учетом ввоза новых марок после расширения списка Минпромторга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!