Право знать

«Рольф»: складские запасы дилеров составляют 800 тыс. нераспроданных машин

На начало года дилеры стали обладателями более 800 тыс. запасов автомобилей, которые будут распродавать еще полгода. При этом кроме как маркетинга и снижения цены, инструментов избавится от стоков попросту нет.

Об этом в беседе с Autonews рассказала генеральный директор «Рольф» Светлана Виноградова.

Она отметила, что такая ситуация существенно бьет по карману продавцов, так как деньги в стране из-за ключевой ставки и других причин стали очень дорогими. При этом избавиться от запасов будут стараться в первую очередь компании с большой долей закредитованности.

Также Виноградова отметила, что в целом за год автомобили будут дорожать. Повышение станет поэтапным и не превысить инфляционные показатели в 10%.

«Наш прогноз по продажам — 1,3 млн автомобилей. Сами автопроизводители озвучивают гораздо более амбициозные планы — примерно на уровне прошлого года. Это значит, что нас ждет ценовая война. Мы это не очень любим», — сказала она.

Ранее «Новости транспорта» писали, что россияне нашли лазейку, как получить водительское удостоверение без экзамена. О растущей популярности туризма за правами рассказал автоюрист и адвокат Сергей Радько.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Москвич дошел до Конституционного суда из-за миллионного утильсбора

Житель Москвы дошел до Конституционного суда, пытаясь оспорить сумму утильсбора, которую ему выставили при ввозе…

27 минут назад

Три человека разбились насмерть в лобовом столкновении на Урале

На трассе в районе Асбеста Свердловской области случилась авария, в которой погибли три человека. По…

14 часов назад

Эксперт объяснил, почему водители отказываются от страховки

Почти 20% российских автомобилей ездят по дорогам без оформленного полиса ОСАГО. К такому выводу пришли…

16 часов назад

Стали известны сроки перезапуска завода Toyota в России

Площадку в Шушарах, которая раньше принадлежала японской компании Toyota, перезапустят уже в этом году. Сборка…

23 часа назад

В России предложили ввести проездные на такси для многодетных семей

В России может появиться новый вид поддержки для родителей, воспитывающих трех и более детей. С…

4 дня назад

Российские водители перечислили слабые места китайского Haval M6

Владельцы китайского кроссовера Haval M6 поделились впечатлениями от использования машины. О том, какие моменты вызывают…

4 дня назад