Главное

Российские дилеры требуют с Renault 8,5 млрд рублей убытков

Автор: Полина Писарева

11 мая 2023, 09:23
11 мая 2023, 09:23 — Новости транспорта

Российские автодилеры французского бренда Renault отправили письмо в главный офис компании, в котором требуют возместить 8,5 млрд рублей убытков.

Именно в такую сумму они оценили собственные затраты на покупку или аренду помещений для организации дилерских центров, внутреннюю и внешнюю отделку в соответствии с требованиями бренда, закупки, обучение персонала, кредиты, полученные специально для развития дилерской сети Renault, а также упущенную выгоду и потери, связанные с гарантийной поддержкой владельцев марки в России в том числе при заводском браке машин.

Президент РОАД Алексей Подщеколдин сообщил, что это уже вторая попытка прийти к компромиссному решению, которую французы игнорируют.

В то же время дилеры настроены серьезно и намерены обратиться в суд. В таком случае будет нарушена репутационная безопасность и в последствии компании станет проблематично вновь вернуться на российский рынок.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что какое будущее теперь ждет АвтоВАЗ рассуждали эксперты и журналисты издания «Новые известия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!