Право знать

Россиян предупредили о неизвестных автомобилях из Кореи

Автор: Полина Писарева

5 декабря 2022, 11:37
5 декабря 2022, 11:37 — Новости транспорта

Под странными названиями автомобилей, которые начали поступать от дальневосточных коммерсантов, скрыты известные россиянам марки машин, ранее продававшиеся у официальных дилеров.

Так, например, можно смутиться, увидев на шильдике наименование Samsung. Ничего странного в этом нет, уверяют автоэксперты. У Samsung Group есть и автомобилестроительное крыло. Хотя Samsung там в меньшинстве среди акционеров, контрольный пакет у французов, и все вместе оно называется Renault Korea Motors.

Например, Samsung SM6 — это Renault Talisman, а Samsung QM6 — Renault Koleos, он же — Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander нового поколения.

Samsung XM3 это «наша» Arkana, только не с нашей техникой. Авто по разные стороны океана имеют идентичный дизайн, но разную моторную гамму. Тоже самое и с Samsung QM3. Снаружи и в салоне они повторяют в точности, продававшийся на рынке «наш» Kaptur. А вот если взять «внутрянку», то тут можно говорить об идентичности с европейским Captur.

По параллельному импорту на российский рынок вновь приел SsangYong, а заменой «Крете» вполне может стать компактный Tivoli. Под заказ возят как полуторалитровые бензиновые турбоверсии, так и дизель близкого объема.

Тем не менее, специалисты предупреждают, что выгодность такой покупки может с лихвой перекрыться ее ремонтом. Достать запчасти на такие авто будет проблематично и их бюджетная стоимость в случае поломки может совсем себя не оправлять.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дефицит авто подтолкнул службы такси и каршеринга к закупке китайских машин.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!