Фото: usertrmk on Freepik
Производство легковых автомобилей в России с января по июль увеличилось на 55,2%. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на отчет Росстата.
Всего российские автопредприятия произвели 391 тыс. машин, а в июле выпуск в годовом выражении вырос на 23,6%, но снизился к июню 2024-го на 7,2%.
«За семь месяцев 2024 года выпущено 108 тыс. грузовых автомобилей, что на 14,3% превышает показатель за аналогичный период 2023 года», — говорится в сообщении, и отмечается, что на 16,3% выросло их производства в июле за год, но снизилось по сравнению с июнем 2024 года на 4,1%.
Тенденция роста выпуска сохранилась лишь у автобусов за отчетный период: за семь месяцев увеличение составило 25,3%, в июле 49% в годовом выражении и на 24,6% по отношению к июню 2024 года.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в июле 2024 года количество выданных кредитов на покупку новых автомобилей составило 122,3 тыс. рублей, что соответствует доли в 81,3% от всей суммы автокредитов, предоставленных в этом месяце.
В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…
В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…
Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…
С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…
Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…
С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…