Фото: Общественная Служба Новостей
Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте текущего года оказались выше по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным аналитического агентства «Автостат» рост составил 0,9% и достигнул показателя в 502,1 тыс. штук.
По сравнению с последним зимнем месяцем цифры увеличились на 25,7%.
«Согласно данным агентства «Автостат», в марте 2024 года россияне приобрели 502,1 тыс. легковых автомобилей с пробегом. Это на 25,7% больше, чем месяцем ранее, и на 0,9% превышает результат марта прошлого года», — говорится в сообщении аналитиков.
Если говорить о квартальных продажах, то в этом периоде также зафиксировано понижение на 2,2% по сравнению с прошлым годом. Всего было продано 1,226 млн подержанных автомобилей в России.
В лидерах Lada с продажами в 123,1 тыс. машин, что превышает результаты марта 2023 года на 13,4%. На втором месте японская Toyota со сбытом 51,9 тыс. автомобилей (-11,3%). Корейская Kia закрыла тройку лидеров, с увеличением на 4,7% до 29,4 тыс. единиц.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Колодочкин дал несколько советов о том, как подлить жизнь автомобилю.
Появился рейтинг регионов России с самыми плохими дорогами. Так, хуже всего ситуация в Архангельской области…
С 1 сентября 2026 года в Волгограде и области вступают в силу обновленные правила пассажирских…
Некоторые категории россиян имеют право вернуть половину стоимости полиса ОСАГО. Об этом RT рассказала руководитель…
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…