Самыми востребованными на вторичном авторынке с 1 января по 19 февраля стали модели марок Lada, Toyota, Hyundai, Kia и Volkswagen. К такому выводу пришли эксперты «АвитоАвто», проанализировав объемы продаж авто с пробегом, пишет ТАСС.
Аналитики сообщают, что средняя цена на автомобиль с пробегом в начале 2023 года увеличилась на 6,7% по сравнению с прошлым годом и составила 800 тыс. рублей. А спрос на б/ушные машины вырос на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
У Lada самыми популярными моделями стали Priora и 2114 Samara, котрые в среднем продавались за 299 тыс. и 152 тыс. рублей соответственно. На третьем месте по спросу – Lada Granta – 539 тыс. рублей. При этом их стоимость выросла на 5,2%.
«Автомобили с пробегом марки Toyota прибавили в среднем в цене 6,4%, автомобили бренда Hyundai – 12,4%. На 9,3% выросла средняя стоимость автомобилей с пробегом Kia, на 6,2% выросла средняя цена Volkswagen», – отмечается в отчете по результатам исследования.
Чаще всего у Toyota россияне отдавали предпочтения Camry, Corolla и RAV4, а у корейкой Hyundai раскупали Solaris, Accent и Elantra.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автолюбители не торопятся приобретать новый «Москвич», основные покупки у таксистов и юрлиц.
В России снизилось общее количество угонов, но изменилась их структура. Злоумышленники все чаще охотятся на…
Правительство утвердило план реформы безопасности дорожного движения до 2036 года. Одно из изменений касается полномочий…
В Тюменской области в этом году начнут строить Южный обход дороги вокруг города. Общая стоимость…
С 26 мая в Астрахани перестала ходить круговая маршрутка № 28с. Она курсировала по схеме…
Водителям объяснили, как быстрее продать подержанный автомобиль. Глава отдела по работе с ключевыми клиентами сервиса…
Первый замглавы комитета Госдумы по транспорту Павел Федяев заявил, что повышать максимальную разрешенную скорость на…