Granta, Kalina и Priora признаны самыми аварийными авто этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования «Страхового дома ВСК».
Водители этих марок LADA чаще всего попадали в аварии и становились их виновниками. В основном это были мужчины от 30 до 50 лет, а каждый пятый ДТП провоцировали водители старше 60 лет.
В пятёрку городов по количеству ДТП кроме столицы вошли Краснодарский край, Ростовская область, Башкирия, Тверская и Челябинская области.
Кроме модели АвтоВАЗа виновниками ДТП становились Kia, Renault, Volkswagen и Nissan.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ отказался от автоматической коробки передач, ссылаясь на отсутствие спроса. На Lada с АМТ приходилось не более 10% продаж. В начале лета на автозаводе заявляли, что ищут альтернативные источники для закупки компонентов, используемых при производстве автоматической коробки передач. По всей видимости, договориться ни с кем не удалось.
В Санкт-Петербурге скончался водитель, который днем 18 июня выехал на тротуар и сбил двух пешеходов.…
В России обсуждают зарплаты, которые предлагает новый сотрудникам главный завод Volkswagen в Вольфсбурге. Как пишет…
Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил разрешить водителям оплачивать парковку постфактум и с…
С 1 июля в России вводятся изменения для автомобилистов. В частности, тонировку теперь будут проверять…
Следственный комитет начал проверку по факту аварийной посадки самолета Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia в Сочи.…
С 21 июня в Ставрополе перестанет ходить автобусный маршрут №13м. Причиной стало то, что у…