Право знать

Серийный выпуск авто на бывшем заводе Hyundai начнется во II квартале 2024 года

Возобновить серийное производство на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге планируется во II квартале 2024 года. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе интервью журналистам телеканала «Россия 24».

«Уже производить серийные автомобили начнут со второго квартала текущего года. Поэтому мы рассчитываем, что это будет уже в ближайшее время», — озвучил ближайшие планы предприятия глава ведомства.

Он также рассказал, что почти все автоплощадки, ранее принадлежащие иностранным компаниям, нашли новых индустриальных партнеров. Поэтому процесс финализируется, а запуск производства автомобилей должен поэтапно начаться на всех предприятиях.

Он также заявил, что объемы производства автомобилей в России в текущем году точно не будут меньше, чем по итогам 2023 года.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ поставил партии автомобилей LADA Vesta без подушек безопасности, но в некоторых автосалонах Тольятти сообщили, что за две недели они не смогли продать ни один такой автомобиль, и теперь переживают, что машины зависнут на складах.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 1 ноября в России камеры начнут автоматически фиксировать водителей без ОСАГО

С 1 ноября 2025 года в России вступает в силу система автоматической фиксации водителей без…

12 часов назад

Неправильное масло убивает двигатели китайских машин

С ростом популярности китайских гибридных и электромобилей в России водители часто задаются вопросом о правильном…

18 часов назад

За езду на механике с правами «АТ» водителям грозит штраф до 15 тысяч рублей

В России напомнили о действующих правилах для водителей, которые получили права с ограничением «АТ». Такой…

23 часа назад

В Вологодской области за информацию о пьяном водителе будут платить 15 тысяч

Власти Вологодской области увеличат денежное вознаграждение для граждан, которые сообщают о нетрезвых водителях. Решение о…

4 дня назад

Россияне раскрыли главные мифы о китайских авто

На российском рынке все больше появляется китайских автомобилей, но отношение к ним у водителей до…

4 дня назад

В Петербурге на фото показали новый универсал Lada Iskra SW

На выставке «Авто+Автомеханика» в Санкт-Петербурге представили универсал Lada Iskra SW в версии для такси. Машина…

5 дней назад