Фото: usertrmk на Freepik
Возобновить серийное производство на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге планируется во II квартале 2024 года. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе интервью журналистам телеканала «Россия 24».
«Уже производить серийные автомобили начнут со второго квартала текущего года. Поэтому мы рассчитываем, что это будет уже в ближайшее время», — озвучил ближайшие планы предприятия глава ведомства.
Он также рассказал, что почти все автоплощадки, ранее принадлежащие иностранным компаниям, нашли новых индустриальных партнеров. Поэтому процесс финализируется, а запуск производства автомобилей должен поэтапно начаться на всех предприятиях.
Он также заявил, что объемы производства автомобилей в России в текущем году точно не будут меньше, чем по итогам 2023 года.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ поставил партии автомобилей LADA Vesta без подушек безопасности, но в некоторых автосалонах Тольятти сообщили, что за две недели они не смогли продать ни один такой автомобиль, и теперь переживают, что машины зависнут на складах.
Появился рейтинг регионов России с самыми плохими дорогами. Так, хуже всего ситуация в Архангельской области…
С 1 сентября 2026 года в Волгограде и области вступают в силу обновленные правила пассажирских…
Некоторые категории россиян имеют право вернуть половину стоимости полиса ОСАГО. Об этом RT рассказала руководитель…
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…