Право знать

Серийный выпуск авто на бывшем заводе Hyundai начнется во II квартале 2024 года

Возобновить серийное производство на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге планируется во II квартале 2024 года. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе интервью журналистам телеканала «Россия 24».

«Уже производить серийные автомобили начнут со второго квартала текущего года. Поэтому мы рассчитываем, что это будет уже в ближайшее время», — озвучил ближайшие планы предприятия глава ведомства.

Он также рассказал, что почти все автоплощадки, ранее принадлежащие иностранным компаниям, нашли новых индустриальных партнеров. Поэтому процесс финализируется, а запуск производства автомобилей должен поэтапно начаться на всех предприятиях.

Он также заявил, что объемы производства автомобилей в России в текущем году точно не будут меньше, чем по итогам 2023 года.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что АвтоВАЗ поставил партии автомобилей LADA Vesta без подушек безопасности, но в некоторых автосалонах Тольятти сообщили, что за две недели они не смогли продать ни один такой автомобиль, и теперь переживают, что машины зависнут на складах.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Названа дата открытия ледовой переправы через Лену в Якутии

Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…

47 минут назад

Хозяин самой дорогой машины в Нижнекамске заплатит 281 тысячу рублей налога

В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…

4 часа назад

В Самаре штраф за безбилетный проезд могут поднять с 500 до 2500 рублей

Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…

7 часов назад

В Нижегородской области из-за атаки БПЛА ограничили продажу бензина

После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…

22 часа назад

Geely увеличит поставки гибридных EX5 EM-R в Россию из-за высокого спроса

В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…

1 день назад

Песков допустил появление новой Volga в гараже Путина

Новый автомобиль Volga может появиться в президентском гараже. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента…

1 день назад